TURBO ANHANGUERA SISTEMAS AUTOMOTIVOS LTDA ME
Categorias relacionadas:



37 produto(s) nesta categoria
Ordenação:
Visualização:   lista Lista      tabela Tabela


Palio / Punto / Strada / Stylo 1.8 8v Motor GM Palio / Punto / Strada / Stylo 1.8 8v Motor GM Especificações: FOTO ILUSTRATIVA   01 Turbina TA4248 01 Coletor de Escape 01  Flange de Escape para Turbina 01  Válvula de Alívio 01  Saída de Escape 90º 2" 1/4 01  Tubo de Pressão  01  Mangueira 90° 2" x 2" 1/4 03  Abraçadeiras 51 x 64 mm 01 Abraçadeira 57 x 76 mm 02  Abraçadeiras 19 x 27 mm 04  Abraçadeiras 64x83 mm 01  Aeroquipe de Óleo 1m 01  Aeroquipe de Ar 500 mm 01  Adaptador de Óleo 02  Conexões Ar / Óleo Reta 02  Conexões Ar / Óleo 90º 01  Dosador de Combustível HPI 01  Válvula de Prioridade 01  Filtro de Ar 01  Entrada de Óleo para Turbo 01  Retorno de Óleo para Turbo 01  Retorno de Carter com Porca 01  Manômetro de Pressão de Turbo 01  Copinho para Manômetro 02  Niples de ar 6 mm 01  Mangueira de Retorno 01  Suporte do Dosador 01  Mangueira de Manômetro 01  Tampão do Dosador 01  Deslocador do filtro de óleo  01 Jogo de Junta do Turbo 07 Prisioneiro 8 mm com Porca 04 Prisioneiro 10 mm com Porca 02 Parafusos 8 mm x 25 mm
TAFIAT001
5.0 stars, based on 5 review 2400.00
Palio / Punto / Uno 1.4 8v Fire Palio / Punto / Uno 1.4 8v Fire Especificações: FOTO ILUSTRATIVA   01 Turbina TA K16.35 01 Coletor de Escape Fire 01 Saída de Escape T2 01 Tubo de Pressão Fire em "L" 01 Mangueira 90° 2"x 2" 1/2 01 Mangueira 90° 2"x 2" 1/4 02  Abraçadeiras 51 x 64 mm 02 Abraçadeiras 57 x 76 mm 02 Abraçadeiras 19 x 27 mm 01 Abraçadeiras 64 x 83 mm 01  Aeroquipe de Óleo 500 mm 01  Adaptador de Óleo Fire 01  Conexões Ar / Óleo 90º 01  Dosador de Combustível HPI 01  Válvula de Prioridade 01  Filtro de Ar 01  Entrada de Óleo T2 01  Retorno de Óleo T2 01  Retorno de Carter 01  Manômetro de Pressão de Turbo 01  Copinho para Manômetro 02  Niples de ar 6 mm 01  Mangueira de Retorno 01  Suporte do Dosador 01  Mangueira de Manômetro 01  Tampão do Dosador 02 Suporte de Dosador  01 Jogo de Junta do Turbo 08 Prisioneiros 8 mm com Porca
TAFIAT008
5.0 stars, based on 5 review 2400.00
Palio / Uno 1.0 / 1.3 8v Fire Palio / Uno  1.0  / 1.3  8v Fire Especificações: FOTO ILUSTRATIVA   01 Turbina T2 01 Coletor de Escape Fire 01 Saída de Escape T2 01 Tubo de Pressão Fire em "L" 01 Mangueira 90° 2"x 2" 1/2 01 Mangueira 90° 2"x 2" 1/4 02  Abraçadeiras 51 x 64 mm 02 Abraçadeiras 57 x 76 mm 02 Abraçadeiras 19 x 27 mm 01 Abraçadeiras 64 x 83 mm 01  Aeroquipe de Óleo 500 mm 01  Adaptador de Óleo Fire 01  Conexões Ar / Óleo 90º 01  Dosador de Combustível HPI 01  Válvula de Prioridade 01  Filtro de Ar 01  Entrada de Óleo T2 01  Retorno de Óleo T2 01  Retorno de Carter 01  Manômetro de Pressão de Turbo 01  Copinho para Manômetro 02  Niples de ar 6 mm 01  Mangueira de Retorno 01  Suporte do Dosador 01  Mangueira de Manômetro 01  Tampão do Dosador 02 Suporte de Dosador  01 Jogo de Junta do Turbo 08 Prisioneiros 8 mm com Porca
TAFIAT003
5.0 stars, based on 5 review 2400.00
Palio / Uno 1.0 / 1.3 8v Fiasa Palio / Uno 1.0 / 1.3  8v Fiasa Especificações: FOTO ILUSTRATIVA   01 Turbina T2 01 Coletor de Escape para Turbo 01 Saída de Escape T2 01 Tubo de Pressão 01 Mangote de Pressão 2"x 2" 1/4 01 Mangote 2" 01 Tampa de Pressão Giratória 90° 03 Abraçadeiras 51 x 64 mm 01 Abraçadeira 57 x 76 mm 02 Abraçadeiras 19 x 27 mm 02 Abraçadeiras 64 x 83 mm 01 Aeroquipe de Óleo 1m 01 Aeroquipe de 500 mm 02 Conexões Ar / Óleo Reta 01 Conexão 90° 01 Dosador de Combustível Pequeno 01 Válvula de Prioridade 01 Filtro de Ar 01 Entrada de Óleo do Turbo 01 Retorno de Óleo do Turbo 01 Retorno de Carter 01 Manômetro de Pressão de Turbo 01 Copinho para Manômetro 02 Niples de ar 6 mm 01 Mangueira de Retorno 01 Suporte do Dosador 01 Mangueira de Manômetro 01 Tampão do Dosador 01 Jogo de Junta do Turbo 11 Prisioneiro 8 mm com Porca
TAFIAT002
5.0 stars, based on 5 review 2400.00
S10 2.2 / 2.4 8v S10 2.2 / 2.4 8v Kit Turbo para adaptação em S10 2.2 / 2.4 8v   Especificações: FOTO ILUSTRATIVA   01 Turbina TA5063 01 Coletor de Escape para Turbo 01 Saída de Escape 90° 2" 1/2 01 Tubo de Pressão "L" 2" 1/2 01 Tubo de Pressão 90° 2" 1/2 02 Mangueira de Pressão 2" 1/2 01 Mangueira de Pressão 90° 2" x 2 1/4 06 Abraçadeiras 57 x 74 mm 02 Abraçadeiras 19 x 27 mm 02 Abraçadeiras 64 x 83 mm 01 Aeroquipe de Óleo 1m 01 Aeroquipe 500 mm 01 Adaptador de Óleo 02 Conexões Ar / Óleo Reta 01 Conexão 90° 01 Dosador de Combustível HPI 01 Válvula de Prioridade 01 Filtro de Ar 01 Entrada de Óleo para Turbo 01 Retorno de Óleo para Turbo 01 Retorno de Carter 01 Manômetro de Pressão de Turbo  01 Copinho para Manômetro 01 Niples de ar 6 mm 01 Mangueira de Retorno 01 Suporte do Dosador 01 Mangueira de Manômetro 01 Tampão do Dosador 01 Jogo de Junta do Turbo 07 Prisioneiros 8 mm com Porca 04 Prisioneiros 10 mm com Porca 02 Parafusos 8 x 25 mm
TAGM007
5.0 stars, based on 5 review 2400.00
Toyota Bandeirantes 14 B com Intercooler Toyota Bandeirantes 14 B com Intercooler Especificações: FOTO ILUSTRATIVAS 01 Turbo TA4248 01 Coletor de Escape para Turbo 01 Saida de Escape 90° 2" 1/2 01 Flange de Escape 01 Tubo de Pressão "L" 2" 1/2 01 Intercooler 01 Tubo de Pressão Inferior Admissão  01 Tubo do Filtro Formato "7" 02 Mangueiras 90° 2" 1/2 01 Mangueira 90° 2" 1/2 x 2" 1/4 01 Mangueiras Reta 2" 1/2" 100 mm 01 Mangueira Reta 2" 3/4 100 mm 01 Mangueira 90° 2" 3/4 01 Mangueira Reta 2" 1/2 x 2" 3/4 01 Mangueira de Retorno de Óleo 5/8" 50 mm 01 Mangueira de Retorno de Óleo 5/8 200 mm 01 Tampão de Pressurização 07 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2" 1/2 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2" 3/4 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço Inox 3" 03 Abraçadeiras 5/8" 01 Adaptador Óleo 1/8" 01 Conexão de Óleo 1/8 x 1/4 01 Tampão 1/8 01 Aeroquipe óleo 500mm 01 Conexão de Entrada de Óleo 01 Flange de Retorno de Óleo 01 Tubo 5/8 "U" 01 Retorno de Óleo 16 mm com Rosca 01 Flange de Óleo com Oring do Bloco 01 Suporte de Fixação da Flange de Óleo 01 Arruela de Aluminio 16 mm  04 Prisioneiros de 10 mm 04 Porcas de Cobre 10 mm 04 Prisioneiros de 8 mm 04 Porcas de 8 mm 02 Parafusos de 8 x 25 mm 01 Junta Retorno de Óleo 01 Junta Saida de Escape 01 Junta Base do Turbo 01 Junta Coletor de Escape 01 Manometro 2 Kg 01 Kit de Instalação de Manometro 01 Suporte de Manometro OBS: nessecita de confecção dos suportes do intercooler
TATOYOTA001
5.0 stars, based on 5 review 4300.00
Toyota Bandeirantes 14 B com Intercooler Turbo TAK16 Toyota Bandeirantes 14 B com Intercooler Turbo TAK16 Especificações: FOTO ILUSTRATIVAS 01 Turbo TAK16 01 Coletor de Escape para Turbo 01 Saida de Escape 90° 2" 1/2 01 Flange de Escape 01 Tubo de Pressão "L" 2" 1/2 01 Intercooler 01 Tubo de Pressão Inferior Admissão  01 Tubo do Filtro Formato "7" 02 Mangueiras 90° 2" 1/2 01 Mangueira 90° 2" 1/2 x 2" 1/4 01 Mangueiras Reta 2" 1/2" 100 mm 01 Mangueira Reta 2" 3/4 100 mm 01 Mangueira 90° 2" 3/4 01 Mangueira Reta 2" 1/2 x 2" 3/4 01 Mangueira de Retorno de Óleo 5/8" 50 mm 01 Mangueira de Retorno de Óleo 5/8 200 mm 01 Tampão de Pressurização 07 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2" 1/2 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2" 3/4 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço Inox 3" 03 Abraçadeiras 5/8" 01 Adaptador Óleo 1/8" 01 Conexão de Óleo 1/8 x 1/4 01 Tampão 1/8 01 Aeroquipe óleo 500mm 01 Conexão de Entrada de Óleo 01 Flange de Retorno de Óleo 01 Tubo 5/8 "U" 01 Retorno de Óleo 16 mm com Rosca 01 Flange de Óleo com Oring do Bloco 01 Suporte de Fixação da Flange de Óleo 01 Arruela de Aluminio 16 mm  04 Prisioneiros de 10 mm 04 Porcas de Cobre 10 mm 04 Prisioneiros de 8 mm 04 Porcas de 8 mm 02 Parafusos de 8 x 25 mm 01 Junta Retorno de Óleo 01 Junta Saida de Escape 01 Junta Base do Turbo 01 Junta Coletor de Escape 01 Manometro 2 Kg 01 Kit de Instalação de Manometro 01 Suporte de Manometro OBS: nessecita de confecção dos suportes do intercooler
TATOYOTA002
5.0 stars, based on 5 review 5000.00
Toyota Bandeirantes 14 B sem Intercooler Toyota Bandeirantes 14 B sem Intercooler Especificações: FOTO ILUSTRATIVAS 01 Turbo TA4248 01 Coletor de Escape para Turbo 01 Saida de Escape 90° 2" 1/2 01 Flange de Escape 01 Tubo de Pressão Formato "J" 01 Tubo do Filtro Formato "7" 01 Mangueira Reta 2" 1/4 x 2" 1/2 01 Mangueiras Reta 2" 1/2" 100 mm 01 Mangueira Reta 2" 3/4 100 mm 01 Mangueira 90° 2" 3/4 01 Mangueira de Retorno de Óleo 5/8" 50 mm 01 Mangueira de Retorno de Óleo 5/8 200 mm 01 Tampão de Pressurização 1/8 04 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2" 1/2 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2" 3/4 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço Inox 3" 03 Abraçadeiras 5/8" 01 Adaptador Óleo 1/8" 01 Conexão de Óleo 1/8 x 1/4 01 Aeroquipe Óleo 500mm 01 Conexão de Entrada de Óleo 01 Flange de Retorno de Óleo 01 Tubo 5/8 "U" Retorno de Óleo 01 Retorno de Óleo 16 mm com Rosca 01 Flange de Óleo com Oring do Bloco 01 Suporte de Fixação da Flange de Óleo 01 Arruela de Aluminio 16 mm  04 Prisioneiros de 10 mm 04 Porcas de 10 mm 04 Prisioneiros de 8 mm 04 Porcas de 8 mm 02 Parafusos de 8 x 25 mm 01 Junta Retorno de Óleo 01 Junta Saida de Escape 01 Junta Base do Turbo 01 Junta Coletor de Escape 01 Manometro 2 Kg 01 Kit de Instalação de Manometro 01 Suporte de Manometro
TATOYOTA003
5.0 stars, based on 5 review 2500.00
Toyota Bandeirantes OM 314 com Intercooler Toyota Bandeirantes OM 314 com Intercooler Especificações: FOTO ILUSTRATIVAS 01 Turbo TA4248 01 Coletor de Escape para Turbo 01 Saida de Escape 90° 2" 1/2 01 Flange de Escape 01 Tubo de Pressão com Flange 90° 01 Tubo de Pressão 2"1/2 300 mm 01 Tubo de Pressão em "L"  01 Tubo de Pressão 90° 2"1/2 01 Tubo de Pressão 90° Admissão 01 Intercooler 01 Mangueira 2"1/4 x 2"1/2 02 Mangueiras 2"1/2 200 mm 01 Mangueira 2"1/2 100 mm Preta 01 Mangueira 90° 2"1/2 01 Mangueira Sanfonada 2"1/2 450 mm 01 Mangueira de Retorno de óleo 5/8" 600 mm 01 Tampão de Pressurização 1" 09 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2"1/2 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2"1/4 02 Abraçadeiras 5/8" 01 Adaptador óleo 16 mm x 1/8" 01 Conexão de Óleo 90° 01 Aeroquipe Óleo 600mm 01 Conexão de Entrada de Óleo 7 / 16 x 14 mm 01 Flange de Retorno de Óleo 01 Retorno de óleo 26 mm para Bloco do Motor 01 Retorno de Óleo 16 mm com Porca para Carter (se necessário) 02 Arruela de Aluminio 16 mm 01 Arruela de Aluminio 14 mm  01 Arruela de Aluminio 26 mm 04 Prisioneiros de 10 mm 04 Porcas de 10 mm 04 Prisioneiros de 8 mm 04 Porcas de 8 mm 02 Parafusos de 8 x 25 mm 01 Junta Retorno de Óleo 01 Junta Saida de Escape 01 Junta Base do Turbo 01 Junta Coletor de Escape 01 Manometro 2 Kg 01 Kit de instalação de Manometro 01 Suporte de Manometro OBS: nessecita de confecção dos suportes do intercooler
TATOYOTA004
5.0 stars, based on 5 review 4300.00
Toyota Bandeirantes OM 314 sem Intercooler Toyota Bandeirantes OM 314 sem Intercooler Especificações: FOTO ILUSTRATIVAS 01 Turbo TA4248 01 Coletor de Escape para Turbo 01 Saida de Escape 90° 2" 1/2 01 Flange de Escape 01 Tubo de Pressão Formato Orelha Admissão 01 Tubo de Pressão 90° 2"1/2 01 Mangueira 90° 2"1/4 x 2"1/2 01 Mangueiras 2"1/2 100 mm 01 Mangueira Sanfonada 2"1/2 450 mm 01 Mangueira de Retorno de óleo 5/8" 600 mm 01 Tampão de Pressurização 1" 05 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2"1/2 01 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2"1/4 02 Abraçadeiras 5/8" 01 Adaptador óleo 16 mm x 1/8" 01 Conexão de Óleo 90° 01 Aeroquipe Óleo 600mm 01 Conexão de Entrada de Óleo 7 / 16 x 14 mm 01 Flange de Retorno de Óleo 01 Retorno de óleo 26 mm para Bloco do Motor 01 Retorno de Óleo 16 mm com Porca para Carter (se necessário) 02 Arruela de Aluminio 16 mm 01 Arruela de Aluminio 14 mm  01 Arruela de Aluminio 26 mm 04 Prisioneiros de 10 mm 04 Porcas de 10 mm 04 Prisioneiros de 8 mm 04 Porcas de 8 mm 02 Parafusos de 8 x 25 mm 01 Junta Retorno de Óleo 01 Junta Saida de Escape 01 Junta Base do Turbo 01 Junta Coletor de Escape 01 Manometro 2 Kg 01 Kit de instalação de Manometro 01 Suporte de Manometro
TATOYOTA005
5.0 stars, based on 5 review 2500.00
Toyota Bandeirantes OM 364 sem Intercooler Toyota Bandeirantes OM 364 sem Intercooler Especificações: FOTO ILUSTRATIVAS 01 Turbo TA4248 01 Coletor de Escape para Turbo 01 Saida de Escape Ferro Fundido 01 Tubo de Pressão Admissão 01 Tubo de Ar 2"3/4 01 Mangueira 90° 2"1/4 x 2"1/2 01 Mangueiras 2"1/2 x 2"3/4 100 mm 01 Mangueira 3"1/2 100 mm 01 Mangueira Sanfonada 2"3/4 350 mm 01 Mangueira de Retorno de óleo 5/8" 600 mm 01 Tampão de Pressurização 1" 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 3"1/2 01 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2"1/4 01 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2"1/2 02 Abraçadeiras de Tucho em Aço inox 2"3/4 02 Abraçadeiras 5/8" 01 Adaptador óleo 16 mm x 1/8" 01 Conexão de Óleo 90° 01 Aeroquipe Óleo 600mm 01 Conexão de Entrada de Óleo 7 / 16 x 14 mm 01 Flange de Retorno de Óleo 01 Retorno de óleo 26 mm para Bloco do Motor 01 Retorno de Óleo 16 mm com Porca para Carter (se necessário) 02 Arruela de Aluminio 16 mm 01 Arruela de Aluminio 14 mm  01 Arruela de Aluminio 26 mm 04 Prisioneiros de 10 mm 04 Porcas de 10 mm 03 Prisioneiros de 8 mm 03 Porcas de 8 mm 02 Parafusos de 8 x 25 mm 01 Junta Retorno de Óleo 01 Junta Saida de Escape 01 Junta Base do Turbo 03 Junta Coletor de Escape 01 Manometro 2 Kg 01 Kit de instalação de Manometro 01 Suporte de Manometro
TATOYOTA006
5.0 stars, based on 5 review 2500.00
Verona / Versales / Apolo / Logus AP 1.8 / 2.0 Carburado Verona / Versales / Apolo / Logus AP 1.8 / 2.0 Carburado Especificações: FOTO ILUSTRATIVA   01 Turbina TA4248 01  Coletor de Escape 01  Flange de Escape para Turbina 01  Válvula de Alívio 01  Saída de Escape 90º 2" 1/4 01  Cotovelo da Válvula de Alívio 01  Tubo de Pressão Internediário 2" 01 Mangote de Pressão 2" 01 Mangote de Pressão 2"x 2" 1/4 02 Abraçadeiras 51 x 64 mm 02 Abraçadeiras 57 x 76 mm 02 Abraçadeiras 19x27 mm 01 Abraçadeiras 64x83 mm 01 Aeroquipe de Óleo 1m 01 Aeroquipe de Ar 30cm 02 Conexões Ar / Óleo Reta 01 Conexões Ar / Óleo 90º 01 Dosador de Combustível Pequeno 01 Válvula de Prioridade 01 Tampa de Pressurização Giratória 01 Filtro de Ar 01 Entrada de Óleo para Turbo 01 Retorno de Óleo para Turbo 01 Retorno de Carter 01 Manômetro de Pressão de Turbo 52mm 01 Copinho para Manômetro 02 Niples de ar 6 mm 01  Mangueira de Retorno 01 Suporte do Dosador 01 Mangueira de Manômetro 01 Jogo de Junta do Turbo 07 Prisioneiros 8 mm com Porca 04 Prisoneiros 10 mm com Porca 02 Parafusos 8 x 25mm
TAFORD003
5.0 stars, based on 5 review 2400.00

Você não achou o produto que procurava?

Envie-nos uma mensagem